Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 23,5 cm
polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 10,5 cm
Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.
Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
H. ca. 4,5
In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.
weiß mit modernem Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
Partiell goldstaffiert, polychrome Blumendekor, D. ca. 8.
1-flammig mit Korbrelief, mit polychromem Streublümchendekor, H. ca. 7
Mit polychromem Blütendekor, beschliffen, H. ca. 23.
Mit durchbrochen gearbeiter Fahne und reicher Goldstaffage, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 26,5, Abrieb.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "E 79", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
bestehend aus Doppelschälchen, 6 Anbietschälchen, Glocke, Väschen, Blattschälchen, 6 Tellerchen und Teedose. Bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Goldstaffage mit polychromem Blütendekor, D. ca. 20,5, 17, 12,5, 11.5.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "H 2 3/0", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "112 3/0". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "15/I". Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 15 cm
wohl Frankreich, 1.H. 20.Jh. Polychrom staffiert, Reste einer Ziervergoldung. Besch., H. ca. 23 cm
auf rocailliertem Sockel zwei musizierende Putten. Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm