Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-flammig, H. ca. 20, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
16-flammig mit floralem Dekor, H. ca. 76 x D. ca. 71, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Auf 5 säulenartigen Beinen, mit schwarzer Marmorplatt und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. H. 90 x D. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
Front konvex geformt, Kommodenteil mit 4 Schüben auf 4 geschweiften Füßen, Aufsatz mit 2 Türen, Kranzgesims mit Vasendekor, ca. 218 x 121 x 56, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifiziert, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vorderbeine mit gedrechselter Querstrebe, Sitzfläche mit Muschelornament, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, gedrechselter Zierrat, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
schlanke Form mit oktogonaler Tischplatte und kreuzförmigem Fuß dunkelbraun gefasst, H 75
Auf 4 Metallbeinen, heller Sitz- und Rückenfläche, H. ca. 85,5, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 73 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
rechteckige Form auf 4 gedrechselten Füßen, mit Stoffbezug (besch.), H 15/L 31,5,
Ca. 76 x 68 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
In Form eines barocken Altarleuchters, H. ca. 86, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-eckige Platte auf 4 gedrechselten Beinen, mit Ablagefach, ca. 64 x 73 x 73, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Auf 4 spiraliggewundenen Beinen mit Verstebungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit profiliertem Mittelschaft und drei ausgestellten Füßen, ca. 59 x 45 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte auf gedrechseltem Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 68 x D. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 66 x 50, Gebrauchsspuren.
Fuß in Lyraform mit 4 ausgestellten Beinen, ca. 69 x 62 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, H. ca. 54, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.