Rand, deutsch 1950/60er Jahre 12 Speise-/Brotteller, 3 Schüsseln, 2 Deckelterrinen, 1 Sauciere mit Untersetzer/Schale, Salz- und Pfefferstreuer.
Mit durchbrochen gearbeitetem Fuß und Fahne, blauer Unterglasurdekor auf weißem Fond, H. ca. 20.
polychrome Staffage mit Kakiemonblüten. Schöne, detailreiche Darstellung, min. best., Altersspuren, H. ca. 25 cm
zarte polychrome Staffage. Altersspuren, rest., H. ca. 35,5 cm
dunkel staffiert. Ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 34 cm
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad, 1960. Weiß glasiert, ziervergoldet. Gemarkt, geritzte Künstlersignatur, Modell-Nr. 5226, Altersspuren, H. ca. 18 cm
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau 1956. Zarte polychrome Staffage. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 5076, Altersspuren, H. ca. 21 cm
weiß glasiert. Auf ovalem Sockel gelagertes Paar, sich mit Trauben fütternd. Gemarkt, Alterspuren, L. ca. 20 cm
bestehend aus zwei Vasen, Schälchen und Mokkatasse mit UT. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Gewellte, blütenförmige Ausführung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 61 cm
Dekor: Appony grün. Bestehend aus 6 Desserttellern, Zuckerdose, Milchkännchen, 12 Mokkatassen mit UT und 12 Konfektschälchen (2 Größen). Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Dekor: Fleurs des Indes. Plastische Zweige und Rosenblüten als Knauf. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11 cm