dazu Schreibsekretär und zwei Stühle. Holz, Stoff u.a., besch.
Holz. Reich verziert mit floraler und ornamentaler Brandmalerei. Mit Schubladen und Türen, besch., H. ca. 23 cm
Holz, grün bemalt. Auf Kugelfüßen mit aufklappbaren Türen und Regalböden, besch., H. ca. 25,5 cm
Holz. Mit Schubladen, geschwungene Form, besch., H. ca. 22 cm
u.a. Kessel, Sofa, Bettflasche, besch.
Blech, lithographiert. Uhrwerk fkt., Getränkekisten anbei, besch., L. ca. 21 cm
polychrom staffiert, l. besch.
Masse handbemalt. Tlw. gemarkt "Lineol", l. besch.
Masse handbemalt. Gemarkt "Elastolin, l. besch.
Masse handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch.
u.a. Figuren, Ölfass, Colakiste, l. besch.
braun-grau und braun-rötlich. Flachdach mit 6 Oberlichtaufsätzen, 3 Rauchabzügen und sieben durchbrochen gearbeiteten Fenstern. Gemarkt, l. besch., L. ca. 34 cm
Holz, lackiert. Mit Schubladen und Theke. Dazu versch. Lebensmittelschachteln, Telefon, Waage, u.a., besch., L. ca. 50 cm
Knopf im Ohr. Bräunliches Fell, Ziehstimme, min. besch., L. ca. 60 cm
Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm
u.a. HÖFLER Pennytoy, besch.
E-Lok 424 103 FS mit drei Personenwagen FS Bz 33010. Blech und Guß, braune Ausführung, gemarkt und beschriftet, min. Alterssch.
wohl Nr. 412. Blech, lithographiert, durchbrochene Fenster und 2 Tore. Gemarkt, Alterssch., L. ca. 34 cm
Box-Car der Western Pacific. Blech, silber und rotbraun. Gemarkt und beschriftet "W.P. 20315", im Karton (nicht original), Altersspuren
Blech, rotbraun. Gemarkt und beschriftet "A.T.& S.F. 1951", im Originalkarton, Altersspuren
der DB 327 154 Kühlwagen und Bananenwagen Jamaica, minim. besch.