feiner Blüten- und Blattdekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern und 7 Mokkatassen mit 6 UT. Marken, Alterssch.
polychromer Blumendekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tellerchen und 6 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, mi...
aufwendige polychrome Blumenmalerei von Buketts und Streublümchen. Die Ränder mit Ozierrelief verziert. Bestehend aus 12 Vorspeisetellern, 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, großer und kleiner Deckel...
bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, barocke Watteau-Darstellung eines Liebespaares, goldfarbener Rand, H. 9/16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Gemarkt und Nr. U 9840. Altersspuren, H. ca. 22 cm
balusterförmig. Rillendekor und aufwendige Blütenstaffage in Gold. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modellnr. 141 3/0, H. ca. 9 cm, Altersspuren.
Dekor: Apponyi grün. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9/11,5 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
weiß glasiert. Hochgezogene Wandung in Durchbrucharbeit mit applizierten Blüten und Blättern besetzt. Gemarkt, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24 cm
versch. Formen und Dekore. Marken, Altersspuren, H. ca. 7/30,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelstaffage, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 7,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 22 cm
bestehend aus zwei Durchbruchschälchen mit Blumendekor und herzförmigem Deckeldöschen. Gemarkt, Altersspuren
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Versch. Größen, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9/13,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelstaffage, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
reicher polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren. D. ca. 10 cm
polychrome Streublümchen und Ziervergoldung. Plastische Rosenblüten als Knauf. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 7/9 cm
Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Langgestreckte Form mit figuraler Goldstaffage. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 31 cm
Villeroy&Boch und Rosenthal, Altersspuren.
Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Auf schwarzem Fond figurale Staffage in Gold und Mattschwarz. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung,in Durchbrucharbeit gestaltet. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 13 cm