polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 199, Alterssch., l. best., H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Bezeichnet, Nr. 28/II, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 57/0. Alterssch., H. ca. 10 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 15/0. Alterssch., H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 47/0. Alterssch., H. ca. 15 cm
als Aschenbecher. Polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 34. Alterssch., besch. D. ca. 17 cm
Golddekor, D. ca. 11/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frucht- und Schmetterlingsdekor, Goldrand, D. ca. 19/ 33cm, Altersschäden.
Bestehend aus ovalem Henkelkörbchen mit aufwändigem Floraldekor und Goldrand und Rundkörbchen mit Rosendekor im Spiegel und Goldrand, D. ca. 19,5/ 25 cm, besch., Altersspuren.
Polychrom staffiert, H. ca. 13cm, Altersspuren.
bestehend aus vier Väschen, Schälchen und Herzdöschen. Dekor: Apponyi purpur. Gemarkt, min. best., Altersspuren
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung, Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.