Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 14, min. best.
u.a. Engelfigur, "Muß noch umgraben", "Hans im Glück". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, min. besch.
"Regnet`s" und "Auf heimlichen Wegen". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, minim. besch.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rundem Stand 2-flammiger Leuchter. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, 1 Vase besch., H. ca. 11/18 cm
Weißporzellan, Entwurf: T. Kärner, Modellnr. 249. H. ca. 17cm, L. ca. 23cm, Altersspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, D. 12.
grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm