Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

35 Ergebnisse
MEISSEN, Figurengruppe 'Kleine Wurstmacher', nach 1900.
618

900 EUR

615

600 EUR

MEISSEN Knabe beim Gänse füttern, 19.Jh.,
632

480 EUR

HEREND Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl.
611

465 EUR

MEISSEN, Kindergruppe, Allegorie 'Der Winter', 19. Jhd.
619

370 EUR

MEISSEN Jahreszeitenfigur, um 1870, 1.Wahl,
631

360 EUR

HEREND Kaffee-Teilservice, 20.Jh.,
601

320 EUR

MEISSEN Saucière und Deckelterrine, 20.Jh., 2.Wahl,
630

270 EUR

HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,
600

250 EUR

BOHEMIA Keramische Werke AG, Mokkaservice für 6 Personen auf Tablett, 1928-1935.
628

240 EUR

MEISSEN prunkvolle Mokkatasse mit UT, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,
629

170 EUR

MEISSEN, Prunkschale, 20. Jhd., 2. Wahl.
622

120 EUR

ROSENTHAL, Kaffee-/Teeservice für 11 Personen, 1960er Jahre.
626

120 EUR

MEISSEN, kleines Kännchen, wohl 1774-1814 (Marcolini).
627

120 EUR

Wandteller, wohl 'Hausmalerei', 20. Jhd.
617

100 EUR

HEREND, Schale und kleine Terrine, 'Apponiy grün', 20. Jhd.
621

100 EUR

DRESDEN, 2 Deckeldöschen, 20. Jhd.
612

95 EUR

SCHORNDORF, bez. MAISON RITZEN SOEURS, Bruxelles, Teeservice für 6 Personen, um 1920.
624

95 EUR

GOEBEL Konvolut von 4 Hummelfiguren, 20.Jh.,
636

90 EUR

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR AG, Tête-à-Tête, 1920-1927.
616

84,99 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT galantes Paar, 20.Jh.,
633

80 EUR

POTSCHAPPEL Henkelschale, 20.Jh.,
607

70 EUR

LUDWIGSBURG, Kratervase, 20. Jhd.
614

69,99 EUR

HEREND Cachepot, 20.Jh.,
602
HEREND Cachepot, 20.Jh.,

65 EUR