Weißporzellan mit 'Blauer Blume', L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, H. 15,5.
D. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit farbiger Blumenmalerei, breiter Kobaltrand und Goldstaffage, H. ca. 24,5, bodenseitig leicht best., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenbemalung, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, vegetabiler Reliefdekor, D. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan goldfarben und schwarz staffiert, bestehend aus 4-tlg. Kaffee-Teekern, 9 Tassen/12 U-Tassen, 12 Kuchentellern, Alters- und Gebrauchsspuren.