naturalistische Darstellung auf blütenverziertem Baumstumpf, feine polychrome Staffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 77054, l. besch., H. ca. 14 cm
tief gemuldet. Polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
polychrome Blumenmalerei, reiche Ziervergoldung, Reliefdekor und plastischer Knauf, rocaillierte Handhaben. Grüne Stempelmarke, Pressmarke, Altersspuren, D. ca. 24 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Seitliche Handhaben und Knauf in Voluten- und Blattform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, godronierte Wandung. Grüne Stempelmarke, Pressmarke, Altersspuren, D. ca. 23 cm
Feiner Obst- und Blütendekor, Ziervergoldung, Reliefdekor. Bestehend aus 2 Tellerchen, Ovalschale und Väschen auf Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Detailreich gearbeiteter Jagdhund auf Plinthe, ca. 12 x 20 x 8 cm.
Dekor "Bleu Mourant". Feine Blüten- und Goldrankenstaffage, partiell blauer Fond. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
reiche ornamentale Bemalung und aufwendige Ziervergoldung. Marken, Alterssch., ber.
bestehend aus länglicher Platte mit Henkeln und 6 Kuchentellern. Dekoriert mit Blumenmalerei, Reliefdekor auf der Fahne, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Kuchenplatte und 6 Kuchentellern. Dekoriert mit polchromen Blumen, Reliefdekor auf der Fahne, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Obst- und Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
u.a. Junge beim Schuhe binden, Schornsteinfeger, Rosenblüte. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, minim. best., H. ca. 4,5/17,5 cm
polychrome Ausführung. Gemarkt, Modell-Nr. 5492, Altersspuren, H. ca. 33 cm
polychromer, plastischer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 31 cm