fein gemalte polychrome Blumenbuketts und Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17/17,5 cm
Weiß glasiert mit Reliefdekor, UT aus Böttgersteinzeug. Marken, in Originalverpackung, Altersspuren
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung und Streublümchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35,5 cm
auf einer Schaukel sitzendende Dame mit Putten und zwei sie umgebenden Herren, besch., rest., Fehlstellen, H. ca. 36 cm
polychromer Federviehdekor, wohl Hausmalerei. Die aufsteigenden Seiten mit Insekten und Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 20 cm
polychromer Schwanen- und Federviehdekor, wohl Hausmalerei. Die Fahne mit Insekten und Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke (verklebt), Alterssch., D. ca. 25 cm
detailreicher und aufwendiger polychromer Pfauen- und Federviehdekor, wohl Hausmalerei. Die Fahne mit Insekten und Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 41 cm
1 Teller mit Blumendekor und kobaltblauem Rand, 1 Teller im Spiegel mit floralem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung auf der Fahne auf ornamentalem Relief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- ...
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, seitliche Handhaben in Volutenform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. P. 58, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34 cm
im Spiegel polychromer Streublümchendekor. Fahne mit Reliefdekor und Ziervergoldung. Modell-Nr. C113a, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30 cm
auf vier Füßen, handbemalt. Applizierte Blüten, polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, min. besch., H. ca. 29 cm
auf Sofa sitzende Dame, ihren beiden Kindern vorlesend. Reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung und üppige Porzellanspitze. Blaue Marke, l. besch., L. ca. 22 cm
bestehend Deckeldose, Schälchen und Leuchter. Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit starker Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto. Altersspuren, H. ca....
bestehend aus Kuchenteller, Kaffeetasse/UT, Zwiebelmusterdekor. Ovalschälchen und Deckeldose, polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Floraldekor. Gemarkt, Alterssch.
"Nativite 1997". Gemarkt und bez., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30 cm
Weißporzellan, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27 cm
Vase mit Streublümchendekor, Tasse mit umlaufendem Reliefdekor von tanzenden Putten. Alters- und Gebrauchsspuren, Craquelée, H. ca. 8/10 cm
nach einem Modell von Karl Tutter. Weiß glasiert, Altersspuren, grüne Stempelmarke, Etikett, H. ca. 33 cm
Streublümchendekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern, 5 Kaffeetassen mit 6 UT, 2 Ovalschälchen, Leuchter und Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- u...
Weinlaubdekor. Bestehend aus 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, 2 Carréschalen, Ovalplatte, Ovalschälchen, 3 Eierbechern, Rundschale und 2 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- u...
Dekor: "Wickenmuster/bunte Wicke" (Heinz Werner), Form 607. Nach einem Entwurf von E. Grosser, A. Struck und L. Zepner, vor 1964. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kuchentellern...
Bestehend aus Wandteller mit der Darstellung des Königl. Schlosses Sanssouci (D. ca. 25 cm) und Schale mit blauem Floraldekor (Maße ca. 14,5 x 23 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.