u.a. Junge beim Schuhe binden, Schornsteinfeger, Rosenblüte. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, minim. best., H. ca. 4,5/17,5 cm
eingesetztes Tintenfäßchen und Streusandbüchse. Deckel mit plastischem Motive eines Mädchens mit Hunden, Alterssch., ber., L. ca. 9 cm
bestehend aus Kuchenplatte und 6 Kuchentellern. Dekoriert mit polchromen Blumen, Reliefdekor auf der Fahne, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Feiner Obst- und Blütendekor, Ziervergoldung, Reliefdekor. Bestehend aus 2 Tellerchen, Ovalschale und Väschen auf Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Ausführung. Gemarkt, Modell-Nr. 5492, Altersspuren, H. ca. 33 cm
bestehend aus Kuchenteller, Kaffeetasse/UT, Zwiebelmusterdekor. Ovalschälchen und Deckeldose, polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Detailreich gearbeiteter Jagdhund auf Plinthe, ca. 12 x 20 x 8 cm.
"Medusa" und "Barocco". Polychromer Dekor, gemarkt, in Originalschachteln, Altersspuren, D. ca. 18 cm
weiß glasiert, weiß-blaues Wappenschild. Grüner und gepresster Rautenschild, Modell-Nr. 2101, Altersspuren, H. ca. 13 cm
nach einem Enwurf von Karl Tutter. Weiß glasiert, partiell vergoldet. Grüne Marke, Künstlerbez., l. Alterssch., H. ca. 22 cm
Bestehend aus Wandteller mit der Darstellung des Königl. Schlosses Sanssouci (D. ca. 25 cm) und Schale mit blauem Floraldekor (Maße ca. 14,5 x 23 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
tief gemuldet. Polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
reiche ornamentale Bemalung und aufwendige Ziervergoldung. Marken, Alterssch., ber.
bestehend aus länglicher Platte mit Henkeln und 6 Kuchentellern. Dekoriert mit Blumenmalerei, Reliefdekor auf der Fahne, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovoide Form, Goldrand, schauseitig feine Darst. eines chines. Glücksdrachen, H. 20 cm
polychromer Obst- und Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
nach Raphael Sanzio. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 0903, Altersspuren, L. ca. 52,5 cm
polychrome Streublümchen, die Wandung in Durchbrucharbeit, Perlrand. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, L. ca. 16 cm