Bestehend aus Leuchter, Deckeldose und 2 Tassen mit 1 UT. Marken, Alterssch., Tasse mit Sprung.
reich dekoriert mit applizierten Blüten, tlw. Durchbruchdekor. Marken, min. best., Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/23 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., ber., Glasurfehler, Brandflecken, D. ca. 20/24 cm
Dekor: Rothschild, reicher Vogeldekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Auf einem Hocker sitzender bärtiger Mann in ungarischer Tracht beim Schnitzen. Dezente Farbgebung, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Blaumalerei. Tlw. Reliefdekor und Durchbruchrand. Bestehend aus Deckeldose, 3 Tellerchen, Schale und kleiner Teedose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung. U.a. eisenroter Drachendekor, Silbermontur. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Vase mit Chips, H. ca. 3,5/23,5 cm
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Modellnr. 3297, Altersspuren, min. best., L. ca. 46 cm
Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Gerundete Achteck-Form, bunter Blumendekor, Ziervergoldung, bestehend aus: 1 Kanne, 5 Tassen/6 UT, 6 Tellern und Milch&Zucker-Set, min. besch. ber.)
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 27 cm
U.a. Bing & Gröndahl, Goebel. H. ca. 6/ 21 cm, min. besch., Altersspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/20 cm.
polychromer Blumendekor, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Chip, H. ca. 17 cm
Blaudekor (nicht in der Manufaktur bemalt). Bestehend aus Mokkakännchen und 4 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch.
auf Landschaftssockel. Polychrom staffiert. Marken, min. besch., H. ca. 19 cm