Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

89 Ergebnisse
KPM BERLIN ovale Schale im Rokokostil, Anfang 20.Jh.,
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Wohl MEISSEN, 19.Jh., Ziertasse,
626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
MEISSEN, zwei Figürchen "Edelmann" und "Gaukler", 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
KPM BERLIN Balustervase, 20.Jh., 1.Wahl,
635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
MEISSEN, Prunkschale, 20.Jh., 2.Wahl,
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN, kleiner Eisbär, 1924-34, 1.Wahl,
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,
606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Zwei dekorative Vasen in Kimono-Form,
624

10 EUR

Paar dekorativer Sturzbecher in Tierform,
625

10 EUR

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.
688

15 EUR

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,
621

15 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,
622

20 EUR

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,
623

20 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Betender Engel", 2.H. 20.Jh.,
603

30 EUR

LLADRO 'Mädchen mit Katze'.
665
LLADRO 'Mädchen mit Katze'.

30 EUR

LUDWIGSBURG Anbietschälchen und Pfeife, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
647

35 EUR

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
683
MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

36 EUR

LUDWIGSBURG Anbieteschälchen für 6 Personen, 7 Teile, 20. Jhd.
664

40 EUR

LUDWIGSBURG drei Väschen, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
640

40 EUR

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,
646
Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

40 EUR

MEISSEN/LUDWIGSBURG 2 Teller und Väschen, 20.Jh., 1.Wahl.
663

40 EUR

LLADRO 3 Figuren.
666
LLADRO 3 Figuren.

45 EUR

ROSENTHAL drei Design-Vasen, Mitte 20.Jh.,
636

50 EUR

MEISSEN/Stadt Meissen Teller "Dornröschen" und Ovalplatte, 20.Jh., 1.Wahl.
659

50 EUR