Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Vase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Speiseservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20.Jh., meist 2.Wahl,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM BERLIN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN zwei Prunkteller, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 170 EUR

polychrome Blumenmalerei. Reiche Goldstaffage und reliefierter Blatt-und Rocaillendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Brandflecken, D. ca. 24/27 cm

Positions-Nr.: 610

NYMPHENBURG Kakadu auf Ast, Anfang 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Figur einer Japanerin mit Fächer, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Figur einer Japanerin mit einem Fisch an der Schnur, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN/ POTSCHAPPEL Kratervase und Widderkopfvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 615

Porzellanbildplatte: Portrait einer jungen Frau, um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN zwei Mokkatassen mit UT und Schale, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 617

KPM BERLIN Cachepot, Widderkopfvase und Henkelvase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 618

KPM BERLIN Konvolut von vier Vasen, Schälchen und Deckeldose, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 619

HÖCHST Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN große Ovalplatte, Schälchen und Jubiläums-Koppchen/UT, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Paar figürliche Kannen mit Mädchen und Herrn, um 1900, 1.u. 2. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 622

DRESDEN prunkvolle Teekanne, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

üppige polychrome Blumenstaffage und reiche Ziervergoldung. Metallhenkel mit Gravurdekor. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 18 cm

Positions-Nr.: 623

POTSCHAPPEL Deckelpokal, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR