Porzellan, pastellfarbene Unterglasurstaffage, rücks. Künstlersignet und dat. 1897, Altersspuren, min. Brandflecken, H. 46 cm
weiß glasiert. Form "Wellenspiel Relief". In Originalkartons, Altersspuren.
u.a. eisenrote Figurenstaffage, Blüten- und Wappendekor. Meist gemarkt, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Ziertassen mit UT, Kannen. Aufwendige Dekore, Ziervergoldung. Marken, besch.
Marken, besch., rest., H. ca. 17/20 cm
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/23,5 cm
Rücksteitig gemarkt u. bez. 'Der Narr von Franz Hals...', ca. 20 x 16 cm, Rahmen.
Konvolut Kaffeeservice, Vase, Deckeldosen, u.a. Marken besch.
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Gedeck, 2 Tellern, Ascher und 2 Suppentassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor u.a. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Naturalistisch gestalteter Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felssockel. Polychrom staffiert, gemarkt, Künstlerbez., l. besch., H. ca. 41,5 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 34/L. 29 ca. cm
weiß glasiert. Schale mit reliefiertem Frosch, Vasen versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren
tlw. kobaltblauer bzw. purpurner Fond und Blumenmalerei, reiche Ziervergoldung. Marken, besch., rest., H. ca. 16/39 cm
bestehend aus zwei Kaffeekannen und 2 Gedecken. Polychrome Landschafts- und Architekturstaffage mit reicher Ziervergoldung sowie Reliefdekor mit umlaufendem Puttenfries. Tlw. gemarkt, l. besch., ber.
Polychrom u. gold staffiert, Pseudomarken, H. ca. 23 cm u. a., Gebrauchsspuren, Abrieb, best.
partiell blauer Fond. Vorderseitig Kartusche mit polychromer Blumenmalerei, Ziervergoldung. Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, min. ber., H. ca. 25 cm