partiell kobaltblauer Fond, reicher Blütenfries, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., ber., H. ca. 30 cm
handgemalt. Gemarkt, Nr. 61/4, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm
Zwiebelmusterdekor und purpurner Drachendekor. Reicher reliefierter Ornamentdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. U.a. Kavalier, Tierfigur, l. besch., min. rest., H. ca. 5/17 cm
Purpurmalerei, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5 cm
polychromer Blumendekor. Marken, handgemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19 cm
galante und militärische Darstellungen. U.a. bez. "Peynet", Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber.
nach einem Entwurf von Ole Winter. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Altersspuren, L. ca. 29 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, im Originalkarton, Altersspuren, Lampe geklebt, H. ca. 17 cm
handgemalt. Aufwendiger Blumendekor mit Ziervergoldung auf zartgelbem Fond. Gemarkt und bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5 cm
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrome Blumenmalerei, tlw. Korbrandrelief. Blaue CC-Marke, l. besch., Glasurfehler, D. ca. 13/22 cm
weiß glasiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 10/24,5 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Weiß glasiert, gemarkt, Künstlerbez., Altersspuren, minimst. best., H. ca. 32 cm
Mädchen mit Gans, Entenpaar und ruhender Flötenspieler unter einem Baum. Marken, Altersspuren, Kopftuch min. rep., H. ca. 7/19 cm
auf rundem Fuß mit gerippte Wandung und seitlichen Handhaben. Blumendekor und reiche Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., ber., H. ca. 28 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Henkeltablett und drei Konfektschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.