nach Original-Vorlagen fernöstlicher Kulturen. Gemarkt und bez., Altersspuren, H. ca.
polychrom staffiert, min. besch., H. ca. 34 cm
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 17,5/20 cm
nach einem Entwurf von Michael Tandy. Polychrom staffiert, auf Sockel, limiterte Auflage "109/1500", handbemalt. Gemarkt, bez., Künstlersignet. Alterspuren, best., H. ca. 52,5 cm
partiell kobaltblauer Fond und polychromer Streublümchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., Kanne 2.Wahl.
oktogonale Form, weiß glasiert und ziervergoldet. Gemarkt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44 cm
stilisierter Dekor, Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, ber., H. ca. 18 cm
Silberauflage auf kobaltblauem Fond. Gemarkt, besch., H. ca. 10 cm
rosa-grüner Blumen- und Blattdekor. Gemarkt, 1 Tasse mit Sprung, Alterssch.
geometrisch reliefiert mit reicher Ziervergoldung. Alternierend mit polychromen Blüten in Kartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18,5 cm
galantes Paar und Dame. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marken, l. besch., H. ca. 11,5/12 cm
limitierte Kunstreihe "5000/3572". Rs. gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, D. ca. 26 cm
schwarz-weiß glasiert. Dazu ESCHENBACH 8 große Speiseteller, schwarz-weiß. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 29 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Blattschale, 7 Tellerchen und 9 Kaffeetassen mit UT. Marken, besch., Sprung
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Tlw. Marken, besch.
Durchbrucharbeit, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Meist Marken, Alterssch., 1 Ovalschale besch.
Ornamentdekor, reiche Ziervergoldung. Tlw. Marken, besch.
Biskuitporzellan. Rs. bez., besch., H. ca. 11/11,5 cm
polychrome mythologische Szenen, Scherenschnittbildnis "Liszt"
polychromer Veilchendekor, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 28,5 cm
weiß glasiert. Detailreiche und feine Ausführung. Blaue Marke, l. besch., Brandriss, L. ca. 25 cm
Auf rocailliertem Sockel tief gemuldete Schale mit rocaillierten Abschlüssen. Besetzt mit Blüten und Putti. Marke, besch., rest., L. ca. 25 cm
nach einem Entwurf von Max Hermann Fritz. Zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Künstlersignet, Altersspuren, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert partiell ziervergoldet. Tlw. gemarkt, besch., rest.
polychromer Dekor, applizierte Blüten. Tlw. gemarkt, besch.
weiß glasiert, reliefierter Blattdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose und 6 Kaffeetassen mit UT. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Henkel rest.
weiß glasiert, Ziervergoldung. Gebauchte Form mit gestrecktem Hals und auskragendem Rand. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.minim. Glasurfehler, H. ca. 71 cm
u.a. Blumen- und Reliefdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, u.a. nach einem Entwurf von A. Sinko. Bestehend aus zwei Pinguinen, Fuchs, Hund, Zicklein, zwei Vogelfiguren (rep.) und Putto. Gemarkt, l. besch., H. ca. 5/13 cm