polychromer Blumendekor, Streublümchen auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, Chip, min. besch, D. ca. 23,5/24 cm
auf vier Füßen, hochgezogener Deckel. Rotorange-grau-goldener Ornamentdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
polychromer Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
gerippter Schaft auf flachem Rundfuß, Craquelée-Glasur in Grau und Orange. Marken, Modellnummern. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/22 cm
weiß glasiert, gewellter Rand mit Blaudekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. E229, Altersspuren, L. ca. 34 cm
umlaufend Märchenszenen, im Spiegel Darstellung des Schriftstellers. Gemarkt und bez., limitiert, Altersspuren, D. ca. 24,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
sitzendes Paar auf rocailliertem Sockel, umgeben von Schafen. Stehende junge Frau, polychrom staffiert und ziervergoldet. Blaue Marke, min. best., Altersspuren, H. ca. 11,5/13 cm
nach einem Entwurf von Franz Anton Bustelli. Weiß glasiert, gepresster Rautenschild, nummeriert 95 3, Altersspuren, H. ca. 11 cm
tlw Durchbruchdekor, Perlrand. Blüten- und Golddekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 2,5/19 cm
polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5 cm
Mädchen mit Gänsen und wasserschöpfende junge Frau. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5/20 cm
rocaillierter, getreppter Stand auf vier Füßen mit Ablageflächen und applizierten Blüten. Mit zwei Tintenfäßern mit Einsätzen, Ziervergoldung. Blaue Marke, min. best., L. ca. 25 cm
blau-grüner stilisierter Blumendekor. Bestehend aus 12 Kuchentellern und 12 Tassen mit UT. Dazu große Vase, Blumendekor. Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Nach einem Entwurf von A. Bustelli. Auf Wolkensockel mit wehendem Tuch, ein Pfau zur Seite sitzend. Gepresster Bindenschild, Modell-Nr. 96/I 4, Altersspuren, H. ca. 8 cm
polychromer Blumendekor, tlw. Ziervergoldung. DAZU Mokkatasse/UT und Väschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.