Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

83 Ergebnisse
Positions-Nr.: 658

MEISSEN umfangreiches Kaffee-Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 653

KPM BERLIN Kaffee-Teeservice für 12 Personen, 20.Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 646

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., meist 2.Wahl,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Kaffeeservice, um 1900/20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 622

KPM BERLIN antiker "Zuckerkorb", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 638

CAPODIMONTE Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 657

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.u.2. Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 667

ROSENTHAL "TAC" Teeservice,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 668

ROSENTHAL "TAC" Teeservice,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN sechs Gedecke, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 633

GIUSEPPE ARMANI "Dame mit Pfau", 1987,

Ergebnis: 320 EUR

auf Holzsockel montiert. Signiert, gemarkt und datiert, Altersspuren, H. ca. 47,5/50 cm

Positions-Nr.: 647

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 689

NYMPHENBURG/ ROSENTHAL zwei Tierplastiken, 1.H. 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 665

ROSENTHAL Teilservice "Die Zauberflöte", 20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 681

GOEBEL Hummelfigur "Es wär' so schön gewesen", Century Collection 1997,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 680

GOEBEL Hummelfigur "Seifenkistenrennen", 2001/2002, aus der Serie "Moments in Time"

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 621

KPM BERLIN fünf Teller mit "Wappen"-dekor, 1.H. 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 623

LLADRO große Porzellangruppe "Sommer-Spaziergang", 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 635

CAPODIMONTE/ BRUNO MERLI drei Frauendarstellungen, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

auf Sockel montiert. Signiert, bez., gemarkt, Altersspuren, H. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 637

SAMSON zwei Gärtnerfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 672

MEISSEN feine Deckelterrine mit Untersetzer und Ovalpatte, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Vergißmeinnicht-Dekor, Ziervergoldung. Als Knauf plastischer Putto mit Füllhorn. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 17/32 cm

Positions-Nr.: 684

GOEBEL Hummelfigur "Wir wünschen Dir das Beste", 1991, Century Collection,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM BERLIN Henkelschale, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 220 EUR