u.a. aus der Serie "Himmlische Klänge", limitierte Edition, mit Glöckchen, Altersspuren, besch., H. ca. 16/30,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Altersspuren, l. besch., H. ca. 15/19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Altersspuren, H. ca. 10,5/14 cm
polychrom staffiert. Min. besch., Brandriss, H. ca. 26,5 cm
farbig. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 60 cm
polychrom. 2 Teelichter anbei. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 67 cm
farbig. Mit Taube, Stern und Musikinstrument. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 37/42 cm
u.a. Schaukelpferd, Weihnachtsmann. In Kartons, Altersspuren.
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Chip, H. ca. 56 cm
naturalistische Staffage, Ziervergoldung. Nach einem Entwurf von Prof. Fritz Klee. Grüne Stempelmarke, Künstlerstempel, Altersspuren, H. ca. 20 cm
im Spiegel aufwendig gemaltes polychromes Blumenbukett. Die aufsteigende Fahne mit Blumenkartuschen und Dulong-Reliefzierat. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., rep., L. ca. 43 cm
Ritter, sich an sein stehendes Pferd lehnend, reiche Ziervergoldung. Blaue Marke, l. besch., ber., H. ca. 31,5 cm
polychrom staffiert. Auf Ast sitzend, die Köpfe seitlich gedreht. Gemarkt, Modellnummer 7140 II und 7141 II. Altersspuren, kleiner Brandriss, H. ca. 28 cm
moderne Form, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 19 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, dazu 2 UT. Blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Schale mit Durchbruchrand und Schleifendekor. Seitliche Handhaben in Astform, applizierte Blüten. Blaue Zeptermarke, l. besch., H. ca. 10,5 cm
Fahne mit stilisierten Rocaillen in Schwarz und Gold abgesetzt. Blaue SPM Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. best., monogrammiert, D. ca. 23/24 cm
weiß glasiert, Korbrandrelief. Bestehend aus Mokkakanne, 8 Mokkatassen mit UT und Tischglocke. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert, Schuppendekor, tlw. ziervergoldet. Bestehend aus Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit UT und Milchkännchen. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. Hausmalerei. Polychromer Blumendekor, Reliefzierat und Ziervergoldung. Marken, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. Durchbruchdekor, Blumen- und Rankenwerk. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., ber.
u.a. nach einem Entwurf von Ivan Rabuzin, limitierte Auflage 300/60, Altersspuren, H. ca. 13,5/32,5 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5 cm
vorderseitig polychrome Darstellung "Les Adieux de Fontainebleu". Kartusche auf kobaltblauem Fond, reiche Goldstaffage. Bekrönte N-Marke in Gold, bez., Altersspuren.
tlw. Blumendekor und gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
purpurfarbener Drachendekor, eisenrote Ornamente, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 35 cm
polychromer Blumendekor, Reliefzierat und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/15 cm
u.a. Reliefdekor und polychrome Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5/22 cm
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Indisch Purpur und Apponyi grün, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach Modellen von J.J. Kaendler. Polychrom staffiert, sehr feine Ausführung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., H. ca. 14 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 5 Speisetellern, 3 Kuchentellern, Gebäcktellerchen(2.Wahl), 2 Carréschalen und Ovalplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 5 Kaffeetassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Modell von P. Reinicke. Reiche polychrome Staffage, applizierte Blüten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 437, l. besch., H. ca. 16,5 cm
vorderseitig reliefierte mythologische Darstellungen auf blauem Fond. Nummeriert 1866, rest., H. ca. 9 cm