Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 601

KPM BERLIN umfangreiches Kaffee- und Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 602

GOEBEL Hummelfigur "Die sieben Schwaben", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 347, Craquelée, Altersspuren, L. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 603

GOEBEL Hummelfigur "Land in Sicht", 1992,

Ergebnis: 220 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 530, limitierte Auflage, Altersspuren, L. ca. 24 cm

Positions-Nr.: 604

GOEBEL Hummelfigur "April", 2005,

Ergebnis: 190 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 610, Spezial Edition, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm

Positions-Nr.: 605

GOEBEL Hummelfigur "Ein Herz für Dich", 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 766, Century Collection, Altersspuren, H. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 606

GOEBEL zwei Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

"So viele Wünsche", limitierte Auflage und Kim Andersonen "Endless Dreams". Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG Mokkaservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 610

KPM BERLIN Cachepot, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

weiß glasiert. Seitliche Handhaben in Schlaufenform. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 611

MEISSEN prunkvolle Balustervase, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 130 EUR

auf rechteckigem Sockel, vorder- und rückseitig polychrome Blumenbuketts. Seitliche Handhaben in Volutenform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Prunkvase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 110 EUR

vorder- und rückseitig rosafarbene Blumenbuketts, Ziervergoldung. Seitliche Handhaben, in Blattform endend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. ber., H. ca. 25 cm

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Kaffee-Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Rundschale und zwei Vasen, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 95 EUR

polychromer Blumendekor, meist Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14/D. ca. 27 cm

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Figurengruppe "Trunkener Bacchus", Ende 19.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN seltene Figurengruppe "Die Bildhauerkunst und die Malerei", um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Konvolut von sechs Sammeltellern, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Schwanenmutter mit Jungtieren, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 320 EUR

naturalistsche Ausformung, polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 909, Altersspuren, H. ca. 14 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Kinderfigur "Allegorie des Sommers", 1.H. 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 620

LUDWIGSBURG Wandteller "Reutlingen", 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN zwei Teedosen, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN prunkvolle Ziertasse mit UT "Leipzig", um 1800,

Ergebnis: 240 EUR