polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 347, Craquelée, Altersspuren, L. ca. 21 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 530, limitierte Auflage, Altersspuren, L. ca. 24 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 610, Spezial Edition, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 766, Century Collection, Altersspuren, H. ca. 28 cm
"So viele Wünsche", limitierte Auflage und Kim Andersonen "Endless Dreams". Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
weiß glasiert. Seitliche Handhaben in Schlaufenform. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
auf rechteckigem Sockel, vorder- und rückseitig polychrome Blumenbuketts. Seitliche Handhaben in Volutenform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 30 cm
vorder- und rückseitig rosafarbene Blumenbuketts, Ziervergoldung. Seitliche Handhaben, in Blattform endend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. ber., H. ca. 25 cm
polychromer Blumendekor, meist Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14/D. ca. 27 cm
feine polychrome Staffage und Ziervergoldung. Auf Rundsockel stehende junge Frau mit Weintrauben in der Schürze. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., rest., H. ca. 18 cm
zarte polychrome Staffage, Ziervergoldung und feinster Spitzenbesatz. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Modellnummer, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5 cm
weiß glasiert. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
naturalistisch staffiert. Goldene Marke, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 1793/1, Künstlersignet. Altersspuren, l. besch., H. ca. 21 cm
nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer um 1750. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 60044, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer um 1750. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 60038, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer um 1750. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 60035, Altersspuren, l. besch., H. ca. 11 cm
polychromer Blumendekor, Ovalschale mit Dulong-Reliefzierat, Rundschale mit passigem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5/27,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergldung, tlw. Durchbruchrand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Brandrisse, D. ca. 17,5/27 cm
u.a. polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 4 Tellern, 5 Konfektschälchen und 7 Mokkatassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
bestehend aus zwei Sternzeichenfiguren, Osterei und Hase. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Korbrandrelief, Blumenmalerei, Ziervergoldung. Bestehend aus 4 Tassen mit UT, 4 Tellern und Ovalschale. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Versch. Formen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/19 cm.
auf ovalem Landschaftssockel Zweispänner mit bekrönter Kutsche. Gemarkt, l. besch., L. ca. 33 cm
nach einem Modell von Hans Achtziger. Über einen schaumbekrönten Wellensockel fliegende Schwäne in polychromer Staffage. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 8287, Altersspuren, H. ca. 33 cm
nach einem Entwurf von Gunther R. Granget. Plastik dreier über ein Grasbüschel springender Gazellen, polychrom staffiert. Stempelmarke, Künstlersignet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31,5 cm
nach einem Modell von Hans Achtziger. Über einem Schilfsockel fliegende Wildenten in polychromer Staffage. Stempelmarke, Modell-Nr. 3318, Altersspuren, H. ca. 38 cm
weiß glasiert. Marken, Alterspuren, H. ca. 12/15 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Polychrom staffiert. Stempelmarke, Künstlerbez., Altersspuren, H. ca. 25 cm
nach einem Modell von Hans Achtziger. Junge Frau im Jagdkostüm, einen Falken auf der linken Hand tragend, zu ihrer Linken ein Windhund. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. besch., H. ca. 31 cm
polychrom staffiert. Stempelmarken, Modell-Nrn. 8111(?) und 1651, Altersspuren, besch., H. ca. 15/27 cm
bestehend aus Falkner, Der Alte Fritz, Musketier(?) und Gänsedieb. Polychrom staffiert, Marken, Altersspuren, minim. besch., H. ca. 21/27 cm
polychrom staffiert. Nach einem Entwurf von A. Döbrich. Blaue Marke, bez. "Capriole - Spanische Reitschule" und "Hofburg Wien", Modell-Nr. 1833, Altersspuren, Zügel besch., H. ca. 30 cm
polychrom staffiert. Nach einem Entwurf von A. Döbrich um 1925. Blaue Marke, bez. "Courbette - Spanische Reitschule" und "Hofburg Wien", Modell-Nr. 1595, Altersspuren, H. ca. 29 cm
polychrome Staffage und Ziervergoldung. U.a. Hühnermagd, Kavalier und Dame mit Blumenkorb. Marken, l. besch., H. ca. 11,5/15,5 cm
meist kobaltblauer Fond, reiche Ziervergoldung. Polychromer, detailreich gemalter Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/22,5/D. 14 cm
polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Reliefiertes Blatt- und Ornamentwerk, partiell Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22/32 cm
außergewöhnlicher polychromer Blumendekor, tlw. umlaufend, mit Schmetterlingen. Metall- und Holzmontur, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
polchromer Fond mit variierenden galanten Szenen dekoriert, Ornament- und Golddekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
balusterförmig. Reich dekoriert mit polychromen Blüten und Ornamentband. Blaue Marke, l. besch., H. ca. 41 cm
auf Baumstumpf sitzend mit leicht geneigtem Kopf. Stamm besetzt mit applizierten Blüten und plastischem Maikäfer. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 787, besch., H. ca. 30 cm
u.a. nach einem Entwurf von Franz Anton Bustelli. Meist polychrom staffiert, detailreich ausgearbeitet. Gepresster Rautenschild, Modell-Nr. 169 und Marken, l. besch., H. ca. 8/22 cm
bestehend aus Tierhatz, Fisch, Vogel, Reh und Hund. Marken, besch., H. ca. 5,5/17,5 cm
fünffach unterteilt, mit vier Gewürzstreuern. Dazu weiteres Schälchen. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5/33 cm
weiß glasiert, ziervergoldet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch., D. ca. 23,5/31 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, partiell kobaltblauer Fond. Blaue Marken, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5/L. ca. 34 cm
u.a. Kakiemondekor, Blumenstaffage und Ziervergoldung. Bestehend aus 7 Mokkatassen und 4 UT. Marken, minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Dekor mit versch. Architektur- bzw. Schlossansichten. Signiert, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Glasurfehler, ber., D. ca. 25 cm
polychrom staffiert mit Tiermotiv sowie Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Tlw. reliefierte Fahne mit Rocaillen. Blaue Zeptermarke, Alterssch., ber., D. ca. 21/24,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Speise- und 12 Kuchentellern. Grüne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., 1 Teller mit Craqueléesprüngen, D. ca. 20/26,5 cm
polychrome galante Szenen, Ziervergoldung. Meist gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., D. ca. 21/,25,5 cm
myhtologische Figur auf Postament und galantes Paar. Polychrom staffiert, tlw. gemarkt, besch., H. ca. 29/32 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Auf achtkantigem Sockel Art-Deco Tänzerin in reduzierter Bemalung. Grüne Marke, rep., H. ca. 31 cm
Korallenrand. Bestehend aus zwei Ovalschalen, Sauciere und sieben Speisetellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumen- und Insektendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27/30,5 cm
polychromer Tischchen-Dekor und Kakiemondekor mit Tiger und Kranich. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm