Weißporzellan polychrom gefaßt, auf vegetabilem Stand, mit einem Fisch im Schnabel, H. ca. 12,5 cm, Schnabel geklebt.
Polygonale Form, bauchiger Korpus, schmaler Vasenhals, monochrom blauer Blumendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 30 cm.
Weißporzellan mit feiner Malerei von Weinlaub, Deckelinnenseite beschädigt, Deckelröschen bestoßen, H. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form, kobaltblaues Blumendekor mit Ziervergoldung, weißgrundig, Alters- und Gebrauchsspuren, Stempelmarke, H: 54 cm.
Polychrome Blumenmalerei, gerahmt, (holzstuckiert), u. rechts sig. "E. Hüber", H: 23 cm x 17 cm, (35 x 29 cm).
Porzellanplatte mit naturalistischer Blumenmalerei, unten re. sig. "Düring", gerahmt (holzstuckiert), H: 23 cm x 17 cm ( 35 cm x 29 cm), Altersspuren.
Porzellanplatte mit polychromer Blumenmalerei, kräftige Farbintensität, gerahmt (holzstuckiert), unten re. monogrammiert "KM", H: 23 cm x 17 cm ( 35 cm x 29 cm), Altersspuren.
Porzellanbildplatte, Mohnblumenstrauß, polychrome Bemalung, gerahmt (holzstuckiert), unten re. sig. "S. Königer", H: 23 cm x 17 cm ( 35 cm x 29 cm), Altersspuren.
Magd mit Haube, rechter Arm mit Blütenkorb, hochgestreckte linke Hand mit Tuch, polychrome Staffage auf rundem Landschaftssockel, blaue Marke, min. besch., H: 19 cm.
Entwurf von Gunther Granget, farbig gefaßt, Vogel mit ausgebreiteten Flügeln auf Baumstamm, unterseitig bez. G. Granget, H. ca. 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
sitzend auf Koffer mit Text "ich hab noch einen Koffer in Berlin", H ca. 13,5 cm, KP/NP 178.-€, mit original-Karton
Zwei sitzende Kinderfiguren: Mädchen mit weißem Kleid und Blumenstrauß in den Händen, Junge mit Blumentopf, polychrome Staffage, H: je 11, 5 cm, blaue Marken, Altersspuren.