Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei in Orange und Goldstaffage, Rocaillenrand, D ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Teller und Schälchen mit abweichenden Blumendekoren, goldstaffiert, tlw. mit Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychromer Blumendekor, Goldstaffage, Schwertermarke Pfeifferzeit, Altersspuren, H 13,5 cm.