Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, in goldstaffierten Kartuschen feine Blumenmalerei, D. ca. 30cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchgießer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom gefasste stehende Figur, H. ca. 17,5cm. Altersspuren.
AUGARTEN figure 'map seller', 20th century. Polychrome painted standing figure, h. approx. 17.5 cm. Signs of age.
Weißporzellan farbig gefasst, Entwurf von Hans Achtziger, Schwan auf Natursockel, H. ca. 22,5cm. Altersspuren.
Bisquitporzellan, sitzender Frauenakt, die Hände auf dem linken Bein, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 22cm. Altersspuren.