Juwelier CLEMENS DAHME, mit Linear-, Floral- und Rocaillendekor, bekröntes Monogramm 'PS', 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Messer und 12 Kaffeelöffel, 1382g (ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
WIL...
teilweise vergoldet, Goldauflagen, Fächer für Puder, Spiegel, Schreibblock Zelluloid, Widmungsravur, Drücker Saphircabochons, 216g, Bleistift fehlt, teilweise leicht verkratzt. Um 1910.
Evening bag...
Herstellerpunze WILLIAM HUTTON & SONS LTD, mit Perlmuttgriffen, im Holzkasten. Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM: Herstellerpunze MARSON & JONES, 1932, 384g, H. ca. 12cm, LONDON: MAPPIN & WEBB, 1912, 313g, H. ca. 11. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckeldose mit Monogramm 'HHI', H. ca.11cm und Rahmen, ca. 7x9,5cm, 243g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Herstellerpunze MARPLES & CO, quadratische Form mit hochgezogener Wandung, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, 2 Handhaben, ca. 25x25cm (ohne Handhaben). Alters- und Gebrauchsspuren.
SHEFFIELD silver plat...
6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Sahnelöffel und 1 Zuckerzange. Teilweise fast unbenutzt, ansonsten normale Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF cutlery for 6 persons...