Weißporzellan mit indisch purpurroter Malerei, 1 kleiner Teller D. 14, 1 Väschen H. 6,5.
naturalistisch staffiert. grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5
schmale Form mit Quadraten in glänzendem und mattem Schwarz, Golddekor, Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
weiß, Reliefdekor, Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
geschwungener Rand, polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, im Karton, D. ca. 17,5
bestehend aus Mokkatässchen/UT, Deckeldöschen und Ascher. U.a. Victoria-Dekor. Alterssch.
polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10
schleichende Katze mit Schleife. Nach einem Modell von Otto Jarl aus den Jahren um 1903/04. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. U146, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
auf rocaillierten Landschaftssockeln feine polychrome Darstellung eines Winzers und einer Winzerin. Unterglasurblaue Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18
polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung, Rand gewellt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27
zartgrüner Fond mit reicher Ziervergoldung und Streublümchendekor in blütenförmigen Kartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5
kobaltblauer Fond mit reicher Ziervergoldung auf reliefiertem Grund. Polychromer Blütendekor im Zentrum. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
feiner polychromer Kakiemondekor mit Friesrand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24,5
feiner polychromer Obstdekor und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20
auf großer, unregelmäßig geformter Plinthe Frauenakt mit zwei Bären. Weißporzellan, bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31
Satire von Ernst Maria Lang. 'Heinz Rühmann', D 26, im Original-Karton
Century Gold, nach einem Entwurf von Tapio Wirkkala. Punktrasterdekor, Goldstaffage, Metallbügelhenkel. Bestehend aus 12 Kaffeetassen mit 12 UT, 12 Desserttellern, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen...
Century Gold, nach einem Entwurf von Tapio Wirkkala. Punktrasterdekor, Goldstaffage, Metallbügelhenkel. Bestehend aus Deckelterrine, 2 Ovalplatten, 12 Suppenschüsseln, 12 Speisetellern, 3 Rundschalen,...
weisses Biskuitporzellan mit Björn Wiinblad-Reliefdekor. Bestehend aus 1 Zigarettendose, 1 Tischfeuerzeug, 1 Ascher
Weißporzellan mit reliefiertem Früchte- u. Blumendekor in der Fahne, unterglasurblaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, D. 29.
Weißporzellan goldstaffiert mit Blümchenmalerei, leicht ber.
Weißporzellan mit grauem Drachendekor, H. ca. 10,5, ber.
Blaudekor mit Stadtansichten, dazu Zierteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenbuketts, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Deckel besch., Alterssch., H. ca. 18