Polychrom staffiert mit Rosen- und Golddekor, 3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen, 2 Gebäckschälchen (davon eines Weißporzellan).
auf rocailliertem Sockel bewegte Figur, polychorm staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., H. ca. 11,5
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Speisetellern und Ovalplatte. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Pressmarke, Altersspuren, H. ca. 23
Mit reicher Goldstaffage, geschweifte Fahne mit Blattrelief, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 26, Abrieb.
20.Jh., 2.Wahl. Ozierrelief, Ziervergoldung, dunkelviolette Umrandung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alterssch.
"Entenmütterchen" und "Vaters G'scheitester". Polychrom staffiert, Marken, Bezeichnung, Modellnummern. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/12
Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 2 Tassen/6 UT, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Desserttellern. Marken, Alterssch., min. besch.
naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9