Elfenbeinfarben mit schönem Reliefdekor und Goldstaffage, 8 Speiseteller, 1 große Schale, 1 Saucière, 1 Teller, dazu 8 vergoldete Platzteller, sehr schön erhalten.
Porzellan, rotgrundiger Barockdekor, mit Medusenhaupt, ziervergoldet
reicher Obstdekor im Spiegel, der aufsteigende Rand mit Rocailledekor und aufwendiger Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alterssch., L. ca. 37 cm
4 Mokkatassen/UTassen,II. Wahl, 1 Milchkännchen, I. Wahl. Dazu passend: TEICHERT 2 Tellerchen
kobaltblaue Fahne mit Blütenkartuschen, der Spiegel mit feinem Blumenbukett. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 30 cm
verziert mit Blumenmalerei und Goldrand. 2 Schleifstriche, II. Wahl (1 Henkel geklebt)
rechteckige Form mit paar seitlichen Handhaben, verziert mit Reliefdekor und Blumenmalerei, L 35
Weißorzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer. Altersspuren, H. ca. 12 cm
Porzellan, rotgrundig, Barockdekor mit Medusenhaupt, hohe Trompetenform
Weißorzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A1237. Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
Porzellan, unterschiedliche Formen und Größen, ein Tassenrand beschädigt.
Porzellan, rotgrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, rotgrundig, Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet, 2 Schalen mit Fahne, 2 mit hochgezogenen Ecken
Porzellan, üppiger, blau-grüner Dekor mit Ziervergoldung, SELTEN!
Porzellan, rotgrundiger, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet, niedrige Trompetenform
Porzellan/Kunststoff, schwarzgrundig, reliefiertes Medusenhaupt, ziervergoldet, herausnehmbare Quartz-Uhr
Porzellan, rotgrundig, Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet, gestaucht trompetenförmig