Weissporzellan grau staffiert, schön ausgearbeiteter stehender Elefant, H. ca. 19.
Bunte Blumenmalerei/purpurfarbene Schlachtenszenen, Ziervergoldung
Porzellan/Glas, Stöspel mit nilgrünem, mattiertem Medusenhaupt
Modellnummer 1757, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. ca. 20,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, dazu 1 UT (zerbrochen).
Runde Form, ringförmig durchbrochene Wandung, bunter Volgeldekor, D. 18 cm
Umlaufender, polychromer Wiesenblumendekor en terrasse, Goldrand, H. 10/15 cm
Runde Form, gebogter Rand, durchbrochen garbeitete Wandung, bunter Vogeldekor, D. 20 cm
Weißporzellan, ca. L 25
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
II. Wahl, Lorbeerkranzrelief, polchrome Blumenmalerei, Goldrand, H.9,5/D. 18 cm
geklebt, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19,5.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19.
farbig gefaßt, H 13/7/3
min.best., H 11/14
Durchbruch. Im Spiegel polychromer Blumendekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16 cm
Ovale, geschweifte Form auf Fuß, bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, L. 34 cm