leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5
Sterling Silber/Marken 925, Neorokoko-Form, bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, min. gedellt
Fein ausgearbeitete Muschelform auf 3-füßigem Stand, hochgezogene Handhabe volutenförmig auslaufend mit vegetabilem Dekor, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale, glatte Form mit 2 Ringen als Handhabe, Gebrauchsspuren.
Eingezogener, blütenförmiger Stand, ausladende blütenförmige Schale mit Buckeldekor, überzogen mit Hammerschlagdekor, H. ca. 13,5, D. ca. 26, Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem Stand, godroniert, Kaffeekanne 835 Silber, Zuckerdose und Sahnekännchen 925 Silber, Gebrauchsspuren.
Mit feinem Fischdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, L. 15,5, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit vegetabilem Jugendstildekor, L. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Original-Etuis!
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
Gepunzt Silber 800 (Karton anbei).
Flechtwerk, ornamental durchbrochen, 12 x 7,5 x 5,5, Deckel schließt nicht richtig.
Ovale Form mit feinem Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm
versilbert, besch., H. ca. 8 cm