Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

47 Ergebnisse
600

150 EUR

ROYAL COPENHAGEN Paar Tellerchen, wohl 1870-90.
601

144,99 EUR

MEISSEN, Vase 'Roter Drache', 20. Jhd.
602

95 EUR

MEISSEN, Schwanenhenkeltasse mit Untertasse, 'Purpurrose', Knaufschwerter, 2. Wahl.
603

60 EUR

HEREND Deckeldose und Henkelschälchen, 'Grüne Blume', 20. Jhd.
604

70 EUR

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR GmbH, Tête-à-Tête, 1920-27.
605

95 EUR

LUDWIGSBURG Deckelvase, 20. Jhd.
606

330 EUR

MEISSEN Figur 'Shehereban' aus '1001 Nacht', Entwurf: Peter Strang, 1980.
607

210 EUR

MEISSEN Figur 'Sheherazade' aus '1001 Nacht', Entwurf: Peter Strang, 1980.
608

210 EUR

HEREND Teeservice für 2 Personen, Dekor 'Rothschild', 20. Jhd.
609

340 EUR

ROSENTHAL Tänzerin "Ursula Deinert", 20.Jh.,
610

205 EUR

HUTSCHENREUHTER steigendes Pferd, 20.Jh.,
611

120 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh.,
612
MEISSEN Prunkteller, 20.Jh.,

159,99 EUR

ENS zwei Vogeldarstellungen, 20.Jh.,
613

60 EUR

ENS Zicklein-Gruppe, 20.Jh.,
614
ENS Zicklein-Gruppe, 20.Jh.,

50 EUR

METZLER & ORTLOFF, Illmenau, 20.Jh.,
615

50 EUR

HUTSCHENREUTHER Putto als Kerzenleuchter, 20.Jh.,
616

50 EUR

ROSENTHAL, Kaffeeservice für 6 Personen
617

35 EUR

618

35 EUR

MEISSEN Fußväschen, 20. Jhd.
619
MEISSEN Fußväschen, 20. Jhd.

144,99 EUR

ROSENTHAL Diskuswerfer, Entwurf von Ottmar Obermaier.
620

280 EUR

MEISSEN Blattschale, 20. Jhd., 2 Schleifstriche.
621

60 EUR

MEISSEN Väschen, 'indisch purpur', 20. Jhd.
622

90 EUR

LUDWIGSBURG Henkelschale, 20. Jhd.
623

130 EUR

UNTERWEISSBACH 'Blumenverkäuferin', 20. Jhd.
624

70 EUR

ROSENTHAL Vase, Design BJÖRN WIINBLAD, 20. Jhd.
625

84,99 EUR

MEISSEN feiner Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl,
626

60 EUR

MEISSEN II. Wahl,  Zierteller, 20. Jh.
627

50 EUR

MEISSEN, Zierteller, 2.H. 19.Jh., 1.Wahl,
628

99,99 EUR

KPM BERLIN und AUGARTEN Konvolut, 20.Jh.,
629

24,99 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
630

720 EUR

HEREND umfangreiches Teeservice "Victoria", 20.Jh.,
631

1.800 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice "Victoria", 20.Jh.,
632

2.200 EUR

HEREND Ovalplatte "Victoria", 20.Jh.,
633

100 EUR

634

120 EUR

635

100 EUR

HEREND Wanduhr "Victoria", 20.Jh.,
636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HEREND Konvolut von vier Ziertellern, 20.Jh.,
637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Griechische Porzellanvase, 20. Jh.,
638

30 EUR

Rosenthal Porzellanvase, 20. Jh.,
639

20 EUR

Lladro, Porzellanfigur, 20. Jh.,
640

50 EUR

Meissen, Deckeldose, 20. Jh.,
641
Meissen, Deckeldose, 20. Jh.,

159,99 EUR

Meissen, Vase in Form einer Amphora, 20. Jh.,
642

150 EUR

Konvolut Meissen, 20. Jh.,
643
Konvolut Meissen, 20. Jh.,

159,99 EUR

DRESDEN, Kaffee-/Teeservice, 20. Jh.,
644

180 EUR

MEISSEN, Zierteller, 20. Jh.,
645
MEISSEN, Zierteller, 20. Jh.,

72 EUR

FÜRSTENBERG umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
646

210 EUR