polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Deckelterrine, 12 Suppentassen, 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 18 Abendbrottellern, Ovalplatte, Rundplatte, Rundschale, S...
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Teekannen, 2 Zuckerdosen, 2 Milch- bzw. Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit UT, 12 Teetassen mit UT, 12 Dessertteller, Väsche...
"BRG", reicher polychromer Blumendekor, Ziervergoldung auf Korbrandrelief. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, Rundplatte, Königskuchenplatte, 12 Desserttellern und 12 Tassen mi...
Teekanne (Deckelröschen leicht best.), Zuckerdose, 2 Teetassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller, sowie 1 Blattschale, min. Gebrauchsspuren.
Polychrome Blumenmalerei und Goldrand, Deckel mit plastischem Dekor, H. ca. 28, gemarkt, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, in der Plinthe sign. 'O. Obermaier 1931', Rosenthal Selb, H. ca. 40, Altersspuren.
Modell-Nr. 67081, Weißporzellan, Stand kobaltblau -und goldfarben gefasst, H. 20.
Modell-Nr. 67081, Weißporzellan, Stand kobaltblau -und goldfarben gefasst, H. 17.
Form: Schloss Corvey. Feiner Reliefdekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus 12 Kuchentellern, 12 Kaffeetassen mit UT, 2 Milchkännchen, Zuckerdeckeldose und 2 Kaffeekannen. Unterglasurblaue, bekrönte F-...
nach einem Entwurf von L. Friedrich-Gronau. Polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt, Alterssch., H. ca. 31 cm
Blumendekor, Goldstaffage. Bestehend aus 12 Tassen m. UT, 12 Tellern, 1 Kaffee-/1 Teekanne, Zuckerdose u. Milchkännchen, passende Gebäckschale, Alters- u. Gebrauchsspuren
bestehend aus Deckeldose, Vase, Kerzenleuchter, jeweils Weinlaubdekor, Schwertermarke, H. ca. 8/14,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Zwiebelmuster, Durchmesser ca. 16 cm, Schwertermarke, Alters- u. Gebrauchsspuren
kobaltblaue Fahne mit Blattranken. Im Spiegel polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 28,5 cm
Weinlaubdekor, Marke mit 2 Schleifstrichen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Weißporzellan mit üppigem Golddekor, handgemalt, H. 43, Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldverzierung und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 14,5, min. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldrand und Malerei von Gemüse und Blumen, unterglasurblaue Dreiwellenmarke, D. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldverzierung und farbiger Blumenmalerei, Korbrand, Henkel in Rocaillenform, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
naturalistische Darstellung, polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 35 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 31 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 37 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 25,5 cm
im Spiegel polychromes Blumenbukett mit Insekt. Die Fahne in zarter Durchbrucharbeit gestaltet, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. 21