Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm
polychrome Blumenbuketts und Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10,5 cm
Henkelschale mit Durchbruchdekor und große Sauciere, Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dazu Henkelschale, STADT MEISSEN, gemarkt, minim. best., Alterssch.
bestehend aus Schälchen mit Durchbruchrand und Blattschale. Versch. Dekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rothschild. Muschel- und Blattform mit Asthenkel. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rothschild. Korbrandschale, Ovalschälchen und Miniaturväschen. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Einflammig mit Korbrandrelief. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Dekor Rothschild und Victoria, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10,5 cm
polychrom staffiert. Marken, Alterssch., H. ca. 10 cm
floraler Dekor, meist in Blaumalerei. Marken, besch., 15x15 cm