Polychrom staffiert mit Golddekor, H. ca. 25,5.
Weißporzellan. Sehr feine Darstellung, die Kleidung mit Porzellanspitze abgesetzt. Blaue Schwertermarke, gepresste Schwerter im Dreieck, besch., H. ca. 18,5 cm
nach einem Entwurf von Hugo Meisel. Weiß glasiert, zarte polychrome Staffage. Gemarkt und bezeichnet, Alterssch., H. ca. 20 cm
nach einem Entwurf von Max Hermann Fritz. Weiß glasiert mit Goldstaffage. Gemarkt und bezeichnet, Alterssch., L. ca. 30 cm
nach einem Entwurf von Hans Achtziger. Polychrome Staffage, seltene Darstellung in beewegter Pose. Gemarkt und bezeichnet, Alterssch., H. ca. 23 cm
zylindrische Form mit Henkel. Polychrom staffiert, wohl Hausmalerei. reiche Ziervergoldung. Rote Stempelmarke, Alterssch.
Plastische Marienfigur mit 3 Kindern, H. ca. 42.
Perlen in der Hand. Zarte naturalistische Staffage, seltene Darstellung. Gemarkt, l. best., H. ca. 19 cm
polychrome Blumenbuketts und Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10,5 cm
bestehend aus "Tuba-Spieler" (H. ca. 15 cm) und "Kammersänger" (H. ca. 13 cm), Altersspuren.
Streublümchendekor. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit 9 UT und 9 Desserttellern. L. besch., meist gemarkt, dazu Zuckerdose.