Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

74 Ergebnisse
Positions-Nr.: 684

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 683

HEREND umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 634

ROYAL KOPENHAGEN umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, Dekor "MUSSELMALET".

Ergebnis: 675 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN sitzender Löwe, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 631

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice für 6 Personen, Dekor: "MUSSELMALET".

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Schäfergruppe, um 1800,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 640

ROSENTHAL Ballerina Daisy Spies, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Kaffee-Teeservice, 20.Jh., 4.Wahl,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER, Selb Abteilung für Kunst, 2 Kakadus auf Sockel, um 1920, glasiertes Porzellan.

Ergebnis: 215 EUR

Polychrom staffiert mit Golddekor, H. ca. 25,5.

Positions-Nr.: 633

MEISSEN galanter Herr, 1.H. 19.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

ROSENTHAL Mohr mit Haremsdame, 1950er Jahre,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 614

NYMPHENBURG Wandteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 625

MEISSEN acht Mokkatassen/UT, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN, Fohlen, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 636

HUTSCHENREUTHER Akt auf Gazelle, 1930er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 637

HUTSCHENREUTHER Tänzerin, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 673

SEVRES Mokkatasse/UT, 19.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

zylindrische Form mit Henkel. Polychrom staffiert, wohl Hausmalerei. reiche Ziervergoldung. Rote Stempelmarke, Alterssch.

Positions-Nr.: 600

BAUER & PFEIFFER Tee-/ Kaffeeservice, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 638

ROSENTHAL kniender weiblicher Akt, 1930er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 676

MEISSEN Konvolut von 16 Konfektschälchen, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 110 EUR

polychrome Blumenbuketts und Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10,5 cm

Positions-Nr.: 629

GOEBEL Konvolut 2 Hummelfiguren, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus "Tuba-Spieler" (H. ca. 15 cm) und "Kammersänger" (H. ca. 13 cm), Altersspuren.

Positions-Nr.: 649

BAUER & PFEIFFER Teeservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Streublümchendekor. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit 9 UT und 9 Desserttellern. L. besch., meist gemarkt, dazu Zuckerdose.