Weißporzellan mit Goldrand, bez.: 'Lions Club de Rueil Malmaison' und 'Lions Club de Schwäbisch Gmünd', D. 31, leichte Gebrauchsspuren.
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
Weißporzellan üppig mit farbig gefassten Blüten dekoriert, Blumen- und Figurenmalerei, Deckel jeweils mit einem Vogel bekrönt, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Heller Scherben in Brauntönen gefasst, mit reliefiertem Puttendekor, wohl Capodimonte-Marke, Altersspuren.
im Spiegel polychromer Blumendekor. Die hohe Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14,5/15,5 cm
Weißporzellan mit Goldstaffage und Blümchenmalerei, H. ca. 11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modischer Ledergürtel, cognacfarbend mit goldener MCM-Schnalle, Gr. 70
Weißporzellan goldstaffiert mit feinem Blümchendekor, H. ca. 12, ber.
Weißporzellan farbig gefasst, H. 10, best.
Dekor: Rothschild und Apponyi grün. Bestehend aus drei Konfekttellerchen und zwei Deckeldöschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus zwei Aufsatzschalen und flacher Schale, Blaumalerei. Unterglasurblaue Wellenmarke, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
blau-goldener Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 11/16 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Die Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5/11,5 cm
1 Schälchen mit Purpurrosenmalerei, L. 18,5, 2 Schleifstriche, das andere mit Streublümchenmalerei, L. 15,5, Vase Dekor 'Apponyi grün', H. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage sowie Purpurrosenmalerei, H. 14, min. Altersspuren.
Porzellanset bestehend aus 3 dekorativen Trinkbechern mit passendem Aschenbecher in altrosé mit dunkelgrünem MCM - Emblem; 3 Becher in schwarz mit goldenem MCM-Monogram.
Maria-Theresia. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, vergoldet. Alterssch.
umlaufend aufwendiger Reliefdekor mit Figurenstaffage. Gemarkt, l. besch., rest., H. ca. 25 cm
Dekor: Fleurs des Indes, Ziervergoldung. Ovoide Form mit schlankem Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
"Dornröschen". Blaumalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 25,5 cm
Teedose (H. 9,5), Väschen (H. 9) und Schälchen (D. 16), 'Aquytinta', leichte Gebrauchsspuren.