Weißporzellan mit Goldrand, bez.: 'Lions Club de Rueil Malmaison' und 'Lions Club de Schwäbisch Gmünd', D. 31, leichte Gebrauchsspuren.
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
Weißporzellan üppig mit farbig gefassten Blüten dekoriert, Blumen- und Figurenmalerei, Deckel jeweils mit einem Vogel bekrönt, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Heller Scherben in Brauntönen gefasst, mit reliefiertem Puttendekor, wohl Capodimonte-Marke, Altersspuren.
im Spiegel polychromer Blumendekor. Die hohe Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14,5/15,5 cm
Weißporzellan mit Goldstaffage und Blümchenmalerei, H. ca. 11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modischer Ledergürtel, cognacfarbend mit goldener MCM-Schnalle, Gr. 70
Weißporzellan goldstaffiert mit feinem Blümchendekor, H. ca. 12, ber.
Weißporzellan farbig gefasst, H. 10, best.
Dekor: Rothschild und Apponyi grün. Bestehend aus drei Konfekttellerchen und zwei Deckeldöschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus zwei Aufsatzschalen und flacher Schale, Blaumalerei. Unterglasurblaue Wellenmarke, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
blau-goldener Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 11/16 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Die Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5/11,5 cm
1 Schälchen mit Purpurrosenmalerei, L. 18,5, 2 Schleifstriche, das andere mit Streublümchenmalerei, L. 15,5, Vase Dekor 'Apponyi grün', H. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage sowie Purpurrosenmalerei, H. 14, min. Altersspuren.
Porzellanset bestehend aus 3 dekorativen Trinkbechern mit passendem Aschenbecher in altrosé mit dunkelgrünem MCM - Emblem; 3 Becher in schwarz mit goldenem MCM-Monogram.
Maria-Theresia. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, vergoldet. Alterssch.
umlaufend aufwendiger Reliefdekor mit Figurenstaffage. Gemarkt, l. besch., rest., H. ca. 25 cm
Dekor: Fleurs des Indes, Ziervergoldung. Ovoide Form mit schlankem Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
"Dornröschen". Blaumalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 25,5 cm
Teedose (H. 9,5), Väschen (H. 9) und Schälchen (D. 16), 'Aquytinta', leichte Gebrauchsspuren.
1 Deckeldöschen, 2 Schälchen versch. (1x mit Schleifstrich), 1 Mokkatässchen (2 Schleifstriche, ohne U-Tasse), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, im Spiegel feine Blumenmalerei, Goldstaffage, durchbrochen gearbeitete Fahne, auf 3-füßigem Stand in Delphinform, D. ca. 27, ber.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Vogeldekor mit Insekten. Die Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9,5/26 cm
best. aus 1 Väschen Meissen 1. Wahl (H. 11 cm) u. 1 Mokkatasse Meissen, 2. Wahl, Dekor "Indisch purpur"; 2 Untersetzer mit purpurner Blumenmalerei, Ludwigsburg (D. 11 cm), sehr guter Zustand.
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 23,5 cm
polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 10,5 cm
best. aus 1 kl. Cachepot (H. 10 cm), 1 Teller (D. 17,5 cm), 3 kl. Tellern (D. 9,5 cm), alle mit Dekor Rothschild, sehr guter Zustand.
Weißporzellan mit grünem Fond, reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, bodenseitig bez. 'Orig WMS 9/58', H. ca. 46, leicht ber.
Weißporzellan farbig gefasst, H. ca. 12, Kopf der Frau geklebt, rechte Hand des Mannes geklebt, stark besch.
Bisquitporzellan, H. ca. 43, Altersspuren.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten. Bestehend aus sechs Speisetellern, Rundplatte, 1 Suppenteller, 6 Brottellern und Saliere. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Desserttellern, minim. best., Altersspuren