im Spiegel polychromes Blumenbukett. Die aufsteigende Fahne mit reliefiertem Weinrankendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
weiß glasiert, tlw. mit seitlichen Handhaben. Weiß glasiert, vorderseitig Biskuitporzellan-Medaillons von Höldlin und Mozart. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 11,5/14 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 27,5 cm
weiß glasiert. Dame mit seitlich gerafftem Rock, Fächer und Rose. Gepresster Rautenschild, Modell-Nr. 195, min. besch., H. ca. 18 cm
Väschen mit Dekor nach Wiinblad. Terrine und Tässchen, Form: Chrysantheme, Dekor: Victoria Luise. Gemarkt, Alterssch., ber.
Blaudekor. U.a. Landschafts- und Architekturstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 17,5/25 cm
Dekor: Rothschild. Reiche Vogelstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. ca. 14/16 cm
weiß glasiert, vergoldet. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 12 cm
Bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 9-20 cm
Dekor: Rothschild. Reiche Vogelstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11/14 cm
Weiß glasiert. Tlw. gemarkt, Altersspuren, Stock erg., H. ca. 25/29 cm
nach einem Modell von Fritz Heidenreich. Naturalistische polychrome Staffage, handgemalt. Gemarkt, Modellnummer 1766, Künstlersignatur. Altersspuren, min. best., H. ca. 22 cm
Dekore: Le Roi Soleil, Le Jardin de Versace, Medusa und Barocco. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18 cm
Blaumalerei, reich dekoriert mit applizierten Blüten und Voluten. Gemarkt, besch., Brandriss, H. ca. 33 cm
weiß glasiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Weißporzellan. Maße ca. 11x12x13 cm, besch., Altersspuren.
u.a. Zwiebelmuster- und Weinlaubdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren