Dekor 'Rosenborg' auf elfenbeinweissem Fond. Bestehend aus 6 Speise-, 6 Suppentellern, 2 Platten, 1 Saucière, 1 Schüssel, 1 Vorlegeteller, tlw. besch.
nach einem Modell von K. Tutter. Zarte polychrome Staffage, Marken. Min. Alterssch., H. ca. 32 cm
Dekor "Victoria", Goldstaffage, D 33,5
Goldstaffage, durchbrochene Tüllen, H 22,5
Blauer Unterglasurdekor auf weißem Fond, 4 U-Tassen, 5 Kuchenteller (diverse Größen), 1 Sauciere, 1 ovale Platte, 2 Eierbecher, anbei 1 Teedose (Pseucoschwertermarke), best.
tief gemuldeter Korpus auf vier Füßen. Seitlich Muschelwerk bekrönt von zwei bewegten Puttenfiguren. Blaue Marke, besch., rep., L. ca. 23,5 cm
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdöschen, Milchkännchen, 2 Tellern, 2 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., l. besch.
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
Fahne partiell korbartig durchbrochen, D. ca. 18,5, best.
KPM Berlin 20.Jh., quadratische Vase, Weißporzellan, H 9,5
Boxer und Elefant. Polychrom staffiert, Marken, Altersspuren, L. ca. 14,5/17 cm
feiner Blumendekor, dazu HUTSCHENREUTHER Kratervase. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Blumendekor und reiche Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30/30,5 cm
Ente und Vogel, polychrom staffiert, Marken. Ein Flügel gebrochen. Altersspuren, H. ca. 7,5/17 cm.
im Spiegel Rosendekor, der hochgezogene Rand in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alterssch., D. ca. 16,5 cm
2 Mokkatassen/UT (Meissen/Rosenthal), Zierteller. Marken, l. besch.
schwarz-goldener Blumendekor, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
Wandung mit Craqueledekor. Blumen- und Fabeltierdekor, handgemalt. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 41 cm
creme- und goldfarben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18 cm
Malvacea. Auf schwarzem Fond Blüten- und Blattdekor. Grüne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 32,5 cm
Weißer Reliefdekor auf blauem und grünem Fond, ca. 4,5 x 9,5 x 9,5 u. D. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.