Nr. 2151 | Auktion 08. November 2014

Samstag, 8. November 2014

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 640

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 643

Prunkvase, Ende 19.Jahrhundert,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 641

GIEN Speiseservice für 8 Personen, Dekor "VOLUPTÉ".

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 645

HEREND Gitarrenspielerin 'Mrs. Déryné', 20. Jhd.

Ergebnis: 204,99 EUR

Positions-Nr.: 642

BASSANO ausgefallenes Speiseservice.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 631

Wohl KPM BERLIN(?) "APOLLO & MINERVA", 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 649

NYMPHENBURG feine Ovalschale, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 652

Wohl Thüringen, prachtvolle Rokokofigurengruppe, Anfang 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 633

Pferdefigur, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 636

LOMONOSOV (St. Petersburg) Kaffeeservie für 6 Personen, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 637

ROSENTHAL Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 612

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Ziervase aus der Serie "Zauberflöte Sarastro", 20.Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND vier Deckeldöschen in Eiform, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 625

GOEBEL/Hummel: Konvolut Deckeldosen und Schälchen, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 630

DRESDEN(?) Prunk-Tischuhr, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 646

WEDGWOOD Zierschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 648

MEISSEN Blattschale, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 650

Porzellan-Manufaktur Ludwigsburg AG (1920-27) Paar Teller.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan mit Goldrand und Malerei von Vögeln und Blumen, D. ca. 19, ber.

Positions-Nr.: 651

VEB Schaubach-Kunst 'Tänzerin', Marke von 1953-60.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan farbig gefasst, H. 18,5, ber.

Positions-Nr.: 601

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.