Weißporzellan. Durchformulierte, naturalistische Darstellung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 1269. Altersspuren, H. ca. 12 cm
Weißporzellan. Nach einem Entwurf von Elfriede Reichel-Dreichsler. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. H215. Altersspuren, H. ca. 22 cm
Weißporzellan. Jagdhund mit erbeutetem Hasen. Stempelmarke, Blindmarke. Altersspuren, L. ca. 21 cm
Feiner Kakiemondekor mit Vögeln und Blumen, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdose, Milchkännchen und 6 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspure...
polychromer Blumendekor und Rosa Rose, partiell ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27,5/35,5 cm
u.a. ENS, Pottschappel. Tänzerin, Musikantin u.a.. Marken, besch.
Hasenpaar, Schmetterling und Salamander. Marken, Alterssch., min. best.
bestehend aus drei Desserttellern, 3 Teetassen mit UT. Verschiedenfarbig, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., rep.
weiß, Marken, Altersspuren, H. ca. 5/13 cm
nach einem Entwurf von K. Tutter. Weiß glasiert, gemarkt und bezeichnet. Altersspuren, H. ca. 31 cm
sitzender Jungbär. Weiß glasiert, Fuchsmarke, Alterssch., H. ca. 17 cm
I. Wahl, Porzellan, feine polychrome Staffage, ziervergoldet, zwei tanzende Putti mit Füllhorn und Blumenkranz, H. 12,5 cm, teils bestoßen
II. Wahl, Porzellan polychrom staffiert, ziervergoldet, nach einem Modell von V. Acier, H. 16,5 cm, min. beschädigt
I. Wahl, Porzellan, feine polychrome Staffage, Ziervergoldung, nach einem Modell von J.J. Kaendler, H. ca. 13.5 cm
I. Wahl, Porzellan, farbige Staffage, H. 9,5 cm, restauriert
tlw. Durchbruchdekor, Reliefdekor und Blumenmalerei. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 21,5/23 cm
I. Wahl, bunte Staffage, Ziervegoldung, zwei Puttenfiguren mit Weintraubengirlande, bzw. Blumenkorb, Modellnrn 61064/A64, H. ca. 13,5/14 cm, beide min. besch.
I. Wahl, reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung, nach Modellen von F.E.Meyer, H. ca. 17,8/18 cm, teils rest., teils best.
I. Wahl, sehr feine, polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. ca. 13,5 cm, teils rest., min. best.
I. Wahl, feine bunte Staffage und Ziervergoldung, H. ca. 12,8 cm
Mit Rocaillenrelief, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen, 1 Gebäckteller, Abrieb, best.
I. Wahl, weibl. Figur mit zwei Blumenkörben, H. ca. 15,5 cm, teils besch.
Amphorenförmig mit polychrom Blütendekor, H. ca. 24,5.
I. Wahl, feine, polychrome Staffage, Ziervergoldung, ca. 15,3 cm