Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus kleiner Deckelterrine, 5 Speisetellern, Suppenteller, 2 Salatschalen, 3 Gemüseschalen, Rundplatte, Carréplatte, 3 Suppentassen mit Deckel/4 UT und Deckeltöpfchen. Ge...
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus 2 Teekannen, Kaffeekanne, Rundplatte, Deckeldöschen, 2 Konfektschälchen, 3 Zucker-Deckeldosen, 3 Milchkännchen, Durchbruchschälchen, 6 UT und 13 Desserttellern. Gema...
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rundem Stand 2-flammiger Leuchter. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, 1 Vase besch., H. ca. 11/18 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm
reiche Blütenstaffage, seitliche Handhaben in Astform. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 23 cm
grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm
Blüten- und Astdekor in Purpur, reiche Ziervergoldung, Korbrandrelief. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT und Henkeltablett (Apponyi Purpur)....
Weißporzellan, Entwurf: T. Kärner, Modellnr. 249. H. ca. 17cm, L. ca. 23cm, Altersspuren.
Dekor: "Bouquet de tulipe" in Orange mit reliefiertem Flechtdekor und Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Teetassen mit UT. Blaue Jubiläumsmarke 18...
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, Deckelknäufe in Blütenform gestaltet (1x min. best.), D. 7-9,5.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 14, min. best.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 15.
Bestehend aus 2 Espressotassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller (im Spiegel Blumenmalerei), 2 versch. Kännchen auf 3-beinigem Stand, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Tablett, dazu 1 Süßstoffdöschen, 1 weiße Ros...
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldstaffage, Mokkakännchen, Zuckerdose (abweichender Deckel), Sahnekännchen, 2 Mokkatässchen/U-Tassen (1x wohl 2. Hälfte), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, rücks. bez. 'Handgemalt Ludwigsburg', D. 29,5, ber.
Entwurf August Ringler, Modell-Nr. T 17., H. 11, Besch. an Axtschneide, Wurst, Tischbeinen.
Modell-Nr. 'G 94', H. 14, sehr viele Fehlstellen, besch.
Weißporzellan mit reichem floralem Reliefdekor, Goldstaffage sehr ber., L. 30, in der Fahne 2 Löcher, wohl ursprüngl. mit Henkel (?).
Feine ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, L. 26,5, kleine Deckelterrine mit Handhabe in Form einer Zitrone, L. 13.
Weißporzellan mit vegetabilem Reliefdekor, reiche Goldstaffage, L. 30, min. ber.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, D. 12.