Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

37 Ergebnisse
HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,
600

250 EUR

HEREND Kaffee-Teilservice, 20.Jh.,
601

320 EUR

HEREND Cachepot, 20.Jh.,
602
HEREND Cachepot, 20.Jh.,

65 EUR

HEREND Kerzenleuchter, 20.Jh.,
603

40 EUR

604

30 EUR

HEREND Konvolut von drei Vasen, 20.Jh.,
605

40 EUR

HEREND Deckeldose in Herzform, 20.Jh.,
606

30 EUR

POTSCHAPPEL Henkelschale, 20.Jh.,
607

70 EUR

Kleine Vase im asiatischen Stil, 1.H. 20.Jh.,
608

20 EUR

HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,
609
HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
ROSENTHAL springendes Reh, 20. Jh.
610

40 EUR

HEREND Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl.
611

465 EUR

DRESDEN, 2 Deckeldöschen, 20. Jhd.
612

95 EUR

MEISSEN, Kratervase, 20. Jhd.
613
MEISSEN, Kratervase, 20. Jhd.

60 EUR

LUDWIGSBURG, Kratervase, 20. Jhd.
614

69,99 EUR

LUDWIGSBURG, Tête-à-Tête auf Tablett, Schuppendekor mit Gold, 20. Jhd.
615

600 EUR

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR AG, Tête-à-Tête, 1920-1927.
616

84,99 EUR

Wandteller, wohl 'Hausmalerei', 20. Jhd.
617

100 EUR

MEISSEN, Figurengruppe 'Kleine Wurstmacher', nach 1900.
618

900 EUR

MEISSEN, Kindergruppe, Allegorie 'Der Winter', 19. Jhd.
619

370 EUR

MEISSEN, Schale, Ende 19. Jhd., Knaufschwerter.
620

50 EUR

HEREND, Schale und kleine Terrine, 'Apponiy grün', 20. Jhd.
621

100 EUR

MEISSEN, Prunkschale, 20. Jhd., 2. Wahl.
622

120 EUR

MEISSEN, Aschenbecher, 20. Jhd., 2. Wahl.
623

30 EUR