Weißporzellan, am Stand mit üppigem Reliefdekor von Obst, polychromer Blumendekor, H. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und leicht reliefiertem Blütendekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, goldstaffiert, L. ca. 12,5cm. Altersspuren.
Rosenthal, grüne Stempelmarken 1930er Jahre, "Affe mit Frucht", Entwurf wohl Edmund Otto-Eichwald, Prägenummer 166, H: 3 cm.
Polychromer Blumendekor, D 34 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit den Zusatz "4", besch., Glasurfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.