| MEISSE...
2 Becher, 2 Teller (D. ca. 20cm), 2 Eierbecher, 2 'Brettchen' (ca. 21,5x12,5), 1 einflammiger Kerzenhalter (H. ca. 17) und 1 Cachepot (H. ca. 17,5, D. ca. 19,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 10-piece se...
Weißporzellan, Fahne kobaltblau gefasst, mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, im Spiegel polychrome Malereien von Früchten, D. ca. 21,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 2 po...
Weißporzellan mit mintfarbenem Fond und Goldstaffage, in geschweifter Kartusche feine polychrome Blumenmalerei, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LINDNER 19-piece coffee ...