Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

MEISSEN Schale 'Hase mit Klee', 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Kratervase, 1. Wahl, Pfeifferzeit.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 2 Prunkteller, 1. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 360 EUR

Weißporzellan, Fahne kobaltblau gefasst, mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, im Spiegel polychrome Malereien von Früchten, D. ca. 21,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN 2 po...

Positions-Nr.: 603

ROSENTHAL 16-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Monbijou', um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL 25-tlg. Kaffeeservice f. 7 Personen 'Papageno in Grün', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

7 Kaffeetassen/Untertassen, 7 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne und 1 Tablett mit 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 605

POTSCHAPPEL Durchbruchschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 220 EUR

| LINDNER 19-piece coffee ...

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 550 EUR

| MEISSE...

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 46-tlg. Speiseservice f. 8 Personen 'Indisch grün', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 610

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 10-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', u.a. Frühstücksservice f. 2 Personen, 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 420 EUR

2 Becher, 2 Teller (D. ca. 20cm), 2 Eierbecher, 2 'Brettchen' (ca. 21,5x12,5), 1 einflammiger Kerzenhalter (H. ca. 17) und 1 Cachepot (H. ca. 17,5, D. ca. 19,5). Gut erhalten.

| MEISSEN 10-piece se...

Positions-Nr.: 612

COLLECTION ROMANOV Kaffeeservice f. 13 Personen 'Kobaltblau Golddekor', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR