GG14K, mit Etui.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Tragepuren.
GG 18K, Safire 12,5 x 5,5mm, Tragespuren.
Länge ca. 44cm.
Silber (Ösen tlw. Metall).
GG 18K, Gr. ca. 60, mit Rechnung.
GG 18K, Brill. W/ VSi, ungetragen, neuwertig, mit Rechnung,
GG 18K, 3 Brill. W/ VSi, Triangel Dia. getönt/ VWSi, 1x blauer Safir, 1x gelber Safir, neuwertig, Handarbeit, mit Zertifikat.
GG 18K, Amethyste, Citrine, Peridot, ungetragen, mit Zertifikat / Rechnung.
GG 14K, Länge ca. 19,5cm,Tragespuren.
GG 14K, Dia. Brill. zus. ca. 0,23ct, W Si, Clip/ Stiftmechanik, mit Zertifikat.
Anhänger GG 18K, Brill. TW/ Si, Kette GG 14K, mit Zertifikat.
GG 14K, filigran gearb. Gr. ca. 57,5, Tragespuren.
Längen ca. 46 - 115cm.
Kugelverschluß GG 14K, Länge ca. 43cm.
Davon Nephrit, Grünachat, Horn wohl 1900, Längen ca. 54- 62cm.
Mehrsträngige Halsreife aus Edelstahl.
Anhänger in Platin, Kette WG 18K, geprüft, Brill. 1x ca 0,85 ct W/ Pi, 1x 0,85ct W/ Pi 2, 1x 0,85ct xW/ Pi3, 73 x 0,07-0,1ct, hochw. Handarbeit
Uhrketten Metall, Gesamtgewichtsangabe.
WG/ GG 18K, Länge ca. 90cm.
GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.
GG 18K, Länge ca. 19,5cm.
RG 18K, rafinierte Öffnungsmechanik durch Drehung des Bolzenteils.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW / VSi.
GG 18K, Länge ca. 19,5cm.
GG 18K, Gr. ca. 54.
GG 18K, Gr. ca. 56,5.
18K,70 Brill. zus. ca. 1,9ct, Davon 5 Einhänge -Elemente aus Koralle, Grünachat, Onix, Lapis, Elfenbein + Gold.
Ca. Ringgröße 62-63 (Ringschiene nach unten oval).
einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct und zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct., leicht getönt/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 59.
zwei Altschliff-Diamanten und 8 Achtkant-Diamanten, zus.ca.0,20ct., W/vsi-P. Ca. Ringgröße 51,5.
1 Damenring mit Koralle. Ca. Ringgröße 56.
Metall, teilweise repariert, Broschierung und Schlaufe nachträglich angebracht. Altersspuren.
Broschierung und Steinfassung 18K WG.
2 Armbänder und 1 Anstecknadel Silber, teilw. Steinbesatz.
GG 18K, Serie Nr. 92129.
GG 18K, Dia. zus. ca 0,54ct, TW, Gr. ca. 48, Tragespuren.
GG 18K, Dia. zus. ca 0,54ct, TW, Gr. ca. 49, Tragespuren.
1 Brosche Doublé mit Muschelkamée (Nadel defekt), 1 P. Manschetteknöpfe Silber, 1 Filigranarmband Silber mit Restvergoldung (Handarbeit).
GG 18K, Gr. ca. 48, Dia. zus. ca. 0,54ct, TW, Tragespuren.
besetzt mit vier Safir-Cabochons und einer Zuchtperle.
und Naturperlen (2 Perlen fehlen). Original-Etui anbei.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0.54ct, TW, Gr. ca. 48,5.
GG 18K, Dia. zus. ca 0,54ct, TW, Gr. 48,5. leichte Tragespuren.