Grünes dickwandiges Glas, H. ca. 28, best.
H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Sektflöten/-schalen/Wein-/Bier-/Likör-/Cognacgläser und 11 Süßweingläser.
Dickes, blaues/rotes Glas, teilw. besch., Holzdose mit blauem Emaildeckel
Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber
Verschiedenfarbiges Glas, u.a. Lüsterdekor
Farbloses Glas, Golddekor, teils berieben
Partiell facettiert, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Becher/Wein-/Süßweingläser, mit Nuppen- und floralem Schliffdekor, minim. Chip.
Wandung mit Rocaillen- und Jagdwildschliffdekor, H. ca. 17.
Balusterförmig mit Nodus über rundem Stand, H. ca. 21.
Runder Stand mit spiralförmig gewundenem Stiel, H. 13, Altersspuren.
H. ca. 21,5.
D. ca. 17.
Diverse Größen und Schliffdekore.
Diverse Größen und Schliffdekor, H. ca. 15,5 u. 12.
Wandung mit Zierschliffen, H. ca. 38, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.
H. ca. 12.
Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.
Bodenseitig bez., mit Klebeetikett, H. 12, Gebrauchsspuren.
H. 10,5.
Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.
Signiert, diverse Größen.
Signiert, H. ca. 12,5.
Runde Form, H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Goldrand mit Ornamentfries, Schliffdekor. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
1x mit Silbermontur (925), Glas, 23/29. Minim. Gebrauchsspuren.
teilw. mit Silbermontierung (925), H. 14, minim. besch.