14K, Ringgr. ca. 54,5, Cabochon 11,5 x 9mm.
GG 14K, Brill. TW/ Si- Pi.
GG 18K, Länge ca. 43cm.
GG 18K, 45 x 45 mm, Tragespuren.
WG 18K, Länge 17cm. schwere Ausführung.
WG 18K, Brill. W/ VSi-Si, Länge ca. 43cm, ungetragen.
WG/GG 14K, Länge ca 19,5cm.
Meist versilbert, bestehend aus Armbändern, Broschen und Gürtelschnalle
Davon 2 Colliers Längen ca. 39 / 43cm, 1 Armband Länge ca 18,5 cm,, 1 P. Ohrstecker, besetzt mit roten Steinen und Koralle.
1x Silber, 1x Metall, Tragespuren.
Metall, Gürtelschnalle mit Mitteteil als Schließe, handgearbeitet, Länge ca. 81cm , Breite 4,5- 8cm + 1 Ersatzglied, 1 Armreif Durchm ca. 5 x 6,5, 1 Brosche mit Email.
Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 Anhänger mit Kette, 1 Armband Länge ca. 17,5cm.
Davon 2 silberne Colliers Längen ca,. 37/42cm, 1 silb. Anhänger Bernstein, 2 Medailons Dble, 1 kl. Brosche mit Glasteine, Tragspuren, Gesamtgewichtsangabe.
Straßbesatz, bestehend aud Broschen, Ohrclips und Gürtelschnalle
Davon Goldkreuz GG 14K, Rosenkränze in Etuis, davon 1x Silber, Sterbekreuz Messing, 19 x 12cm.
14K / Davon Perlkette Schließe WG 14K, Citrin, Koralle, Bernstein, Elfenbein, Länge ca. 43 - 90cm.
Meist Doublé/2 Brisuren GG 14 K, Steinbesatz
Metall, Länge ca. 57cm.
Davon 1 Geldtäschchen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring, Gr. ca. 57, beides mit Karneol.
GG 14K/Edelstahl, Zirkonia mit Golddraht gefaßt, Ringgr. ca. 60, Reifbreite ca 20mm, Durchm. ca. 62, mit Klappverschluß, Tragespuren, Gesamtgewicht.
ein Armreif (restauriert u. beschäd.)
GG 8K / Silber, 3 rote Steine + 1 Opal, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.
Davon 5 Broschen mit Perlen, rote Steine, Grünachat, 1 Collier aus Flechtband Länge ca. 48cm, 1 Armband Länge ca. 18cm, leichte Tragespuren.
Silber, Metall, davon 3 Armbänder mit Kunstharz, Längen ca. 18,5 /17,5 cm, 1 Collier, 3 Broschen teilw. mit Metall intarsiert, 1 Anhänger.
8K/ Silber/ Metall, davon 1 Collier Länge ca. 60cm, 2 Ringe 1x Silber, 1 Stein fehlt, , 1x GG 8K Gr. ca 54 / 58, 1 Granatbrosche, 1 Biedermeierbrosche Metall, Tragespuren.
Silber, teilweise vergoldet, Ring mit 1 Opal (RG 53), modernes Design
Bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Broschen, Straßbesatz
Davon Diamanten, Spekrolith 34x20mm, Karneol, Sodalith Durchmesser 18mm, Jade 16mm, Chromdiopsid, Amethyst, Zirkonia.
Gehäuse RG 14K, Band Metall,Tragespuren, Zifferblatt patiniert.
Opalbesatz, Jugendstil-Dessin (ursprünglich nicht zusammengehörig); Gewicht Collier:
GG 14K, Perlen guter Qualittät, Länge ca. 57cm.
GG 8K, Gr. ca. 49,5.
RG 14K, Gr. ca. 64,5, Tragespuren.
Davon 2 Broschen in Gold 14K + 6 in Silber, 7 in Metall, Opale, Granate, Zuchtperlen, Türkis, Glas, Tragespuren.
Davon 2 Armbänder ca. Längen 18/ 20, 2 P. Ohhänger, Amethyste, Synth. Steine.
Bernstein.
tlw. mit Steinbesatz, vergoldet.
WG 18K, Gr. ca. 55,5, 1 Stein fehlt.
GG 8K, davon 1 Brosche, 1 Ring Gr. ca. 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 P. Ohrstecker, 1 Drücker fehlt.